Федеральное государственное бюджетное учреждение НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР КАРДИОЛОГИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Е.И. ЧАЗОВА Министерства здравоохранения Российской Федерации
Москва, ул. Академика Чазова, д.15А
Телемедицина Связаться с нами

• Новости
  • Команда НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова Минздрава России приняла участие в футбольном турнире

14 мая 2023 года на территории НМИЦ ССХ им. Н. А. Бакулева состоялся футбольный турнир, в котором приняла участие команда НМИЦ кардиологии им ак. Е.И. Чазова.

Турнир начался с товарищеской встречи между хозяевами поля и командой бывших пациентов – юношей, перенесших открытое оперативное вмешательство в институте им. Н.А. Бакулева. Встреча закончилась со счетом 4-0 в пользу гостей.

Команды врачей из нашего Кардиоцентра, Егорьевской центральной районной больницы и хозяева поля соревновались за кубок. В первом матче между врачами Егорьевской ЦРБ и института им. Н.А. Бакулева была зафиксирована ничья со счетом 2-2. Во втором матче наша команда выступила против хозяев. Мы открыли счет, реализовав штрафной удар. Первый гол был пропущен к перерыву, а в начале второго тайма команда хозяев повела в счете. К концу матча нашей команде удалось отыграться. Матч завершился счетом 2-2. Шанс выиграть кубок турнира представился нашей команде в финальной встрече турнира против команды из Егорьевска. Команда гостей быстро забила первый гол. В конце первого тайма в ходе атаки нашей команды после серии ударов по воротам мяч угодил в штангу. К концу матча переход нашей команды в атаку обострил игру, однако вратарь соперника демонстрировал хорошую игру и не позволил забить гол. В очередной контратаке команда из Егорьевска быстро перешла из обороны в атаку и организовала решающий гол. В упорной борьбе мы уступили со счетом 2-0. Турнир прошел в дружеской атмосфере. Следующий турнир пройдет через год, команда из нашего Кардиоцентра продолжит готовиться и приложит усилия для победы в турнире.